岳阳网 >问政 >市长信箱

拆除空心房后补偿款问题
时间:2020-01-22 16:15:02 来源:岳阳市政府门户网

尊敬的市长

您好!请问我们平江县南江镇的空心房拆迁款怎么还没有给予补偿到位?我家房子是上半年拆除的,大半年了。请帮忙落实!不胜感激!



写 信 人:龙名写信时间:2020-01-14 09:05:15




信件回复:

龙名同志:

您好,您于今年1月14日通过《市长信箱》反映拆除空心房后补偿款没有到位的有关问题我镇已收悉,现将有关情况回复如下:

关于您反映拆除空心房后补偿款没有到位的问题。

经向上级部门咨询了解,“空心房”拆除是没有补偿政策的,所谓“空心房”拆除补偿是通过“空心房”拆除后将土地恢复为耕地,通过土地“增减挂”项目争取资金后再进行补贴的款项,因全县土地增减挂款项未拨付,导致该补贴款项没能到位,目前各部门还在协调中,请耐心等待,给您带来不便,请见谅!

www.9478.com_【官方首页】-大玩家特此回复。

南江镇人民政府

2020年1月21日


回复部门:平江县人民政府回信时间:2020-01-21 11:31:55满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)

页面底部区域 foot.htm